Поддержано обвинение в суде по уголовному делу

Поддержано обвинение в суде по уголовному делу.
 Государственным обвинителем поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении   54 летнего жителя Новооскольского района совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).
В июне 2023 года находясь в г. Донецк он обнаружил, а затем перенес в принадлежащий ему автомобиль 34 патрона калибра 7.62. Указанные патроны были изъяты на территории МАПП Ровеньки, расположенного в с. Нижняя Серебрянка Ровеньского района Белгородской области сотрудниками ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.
С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.