По требованию прокурора Ровеньского района возбуждено уголовное дело по ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации

По требованию прокурора Ровеньского района  возбуждено уголовное дело по ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По требованию прокурора Ровеньского района  возбуждено уголовное дело по ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации (растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено).
Как показала проверка местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) на ответственное хранение был передан автомобиль   использованный им при совершении преступления.
В нарушение требований закона транспортное средство, находившееся на хранении, гражданином было продано, однако при выявлении этого судебным приставом исполнителем надлежащая оценка данному факту дана не была.
По требованию прокуратуры района сообщение о преступлении было зарегистрировано, по факту реализации имущества проведена проверка и возбуждено уголовное дело.