44-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ.
Мировым судьей судебного участка №1 Ровеньского района Белгородской области 44-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111  УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть).
В суде установлено, что в августе 2023 года в вечернее время в жилом доме в п. Ровеньки между сожителями возникла ссора, и мужчина применяя физическую силу нанес сожительнице 11 ударов причинив вред здоровью средней тяжести, в том числе перелом задних отрезков двух ребер.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев с ограничениями в период наказания.
Приговор не вступил в законную силу.