Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33 – летнего жителя Ровеньского района.
Прокуратурой Ровеньского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33 – летнего жителя Ровеньского района который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
  Установлено, что ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов для себя не сделал и в ноябре 2023 сел за руль автомобиля после чего был задержан сотрудниками ДПС  ОМВД России по Ровеньскому району.
 В соответствии с позицией государственного обвинителя судом осужденному назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, а также конфискацией автомобиля в собственность государства.