Ровеньским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя с. Калиниченково. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).
Установлено, что 19.10.2023 осужденный, будучи задержанным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, находясь в служебном автомобиле, умышленно лично передал государственному инспектору ДПС в качестве взятки деньги в сумме 36 000 рублей, положив их между водительским и пассажирским сиденьями патрульного автомобиля.
Однако довести свой преступный умысел гражданин до конца не смог, поскольку инспектор от взятки отказался и сообщил о случившемся руководству.
Обвиняемый свою вину признал полностью.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 80 000 рублей.