Ровеньский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26 летнего жителя с. Айдар Ровеньского района..
Ровеньский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26 летнего жителя с. Айдар Ровеньского района. Он осужден по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Установлено, что будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, гражданин вновь сел за руль автомобиля марки «ВАЗ 211440» в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудником ДПС.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Ровеньского района суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.