Установлен запрет рекламы информационных ресурсов иностранных агентов

Установлен запрет рекламы информационных ресурсов иностранных агентов.
Внесены изменения в ст. 11 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», а также ст. 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и ряд статей Федерального закона «О рекламе», согласно которым реклама информационных ресурсов иностранных агентов в СМИ, в сообщениях и материалах СМИ в информационно-телекоммуникационных сетях запрещена.
Кроме того, не допускается распространение рекламы на информационном ресурсе иностранного агента.
Федеральный закон от 11.03.2024 № 42-ФЗ, которым внесены указанные изменения, вступит в законную силу 22 марта текущего года.