Изменения по получению результатов предоставления государственных и муниципальных услуг в отношении ребенка, оформленные в виде бумажных документов.

Результаты предоставления государственных и муниципальных услуг в отношении ребенка, оформленные в виде бумажных документов, могут получить законные представители несовершеннолетнего вне зависимости от того, кто из них подал заявление о предоставлении услуги

Для этого заявителю, являющемуся законным представителем несовершеннолетнего, в момент подачи заявления о предоставлении госуслуги необходимо указать фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о документе, удостоверяющем личность другого законного представителя, уполномоченного на получение результатов предоставления соответствующей услуги.

При этом результаты предоставления госуслуги в отношении несовершеннолетнего, оформленные в форме документа на бумажном носителе, не могут быть предоставлены другому законному представителю, если заявитель в момент подачи заявления о предоставлении государственной или муниципальной услуги выразил письменно желание получить запрашиваемые результаты лично.

Федеральный закон от «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» вступил в законную силу 19.07.2024.