Приговором Ровеньского районного суда 36-летний житель Ровеньского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ..

Приговором Ровеньского районного суда 36-летний житель Ровеньского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в октябре 2021 года мировым судьей Ровеньского района мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В декабре прошлого года осужденный находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил поездку по поселку Ровеньки на своем автомобиле.  В вечернее время, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России    по Ровеньскому району для проверки документов. В связи с подозрением   в нахождении водителя в состоянии опьянения, сотрудники ОГИБДД предложили ему пройти освидетельствование, в ходе которого установлено алкогольное опьянение.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил виновного к наказанию в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок  2 года 10 месяцев.