Ровеньским районным судом рассмотрено уголовное дело о незаконном вылове (добыче) водных биологических ресурсов.

Ровеньским районным судом рассмотрено уголовное дело о незаконном вылове (добыче) водных биологических ресурсов, ответственность за которое предусмотрена  ч. 3 ст. 256 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что двое местных жителей умышленно по предварительному сговору, в запрещённые сроки добычи (вылова) осуществляли незаконный  вылов толстолобика в количестве 7 штук с применением запрещённого орудия лова -  рыболовных синтетических сетей в акватории пруда, расположенном в с. Фоминка Ровеньского района, являющимся нерестовым участком для рыбы.

Суд оценив имеющиеся в деле доказательства, и с учётом позиции государственного обвинителя назначил  подсудимым наказание в виде штрафа              в размере 550 тыс. рублей и 500 тыс. рублей соответственно, с применением субсидиарной ответственности к подсудимым, взыскав с них в доход федерального бюджета ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам             в размере 12 950 рублей и конфисковал орудия лова.

Приговор не вступил в законную силу.