Проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних..
Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Установлено, что правовой акт администрации муниципального района «Ровеньский район», регламентирующий деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав частично не соответствовал требованиям Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации   от 06.11.2013 № 995, а также содержал неактуализированный список членов комиссии.
Прокурором района на противоречащий закону муниципальный правовой акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. Содержание акта приведено в соответствие с законом.