Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено, что административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации

Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено,                          что административный регламент предоставления муниципальной услуги      «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации.
Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено, что административный регламент предоставления муниципальной услуги      «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования на территории Ровеньского района», противоречил действующему законодательству, так как не содержал положения о том, что прием в образовательные организации осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
Кроме того, регламент предусматривал неполный перечень сведений, указываемых в заявлении о приеме в образовательную организацию, в частности форма заявления не содержала сведений о направленности дошкольной группы; необходимом режиме пребывания ребенка; о желаемой дате приема на обучение. Не имелось в регламенте и указания на то, что в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.
Прокурором района на указанный нормативный акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. Содержание правового акта приведено   в соответствие с законом.