Проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в образовательном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества»..
Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в образовательном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества».
Установлено, что образовательным учреждением допущены нарушения в части порядка содержания огнетушителей. Выявлено отсутствие  в коридорах знаков пожарной безопасности, обозначающих местонахождение огнетушителей, а также другие нарушения требований пожарной безопасности.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых лица подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения.
По представлению прокурора, адресованному главе администрации муниципального района «Ровеньский район» директор образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.