Проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления..
Прокуратурой района Проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.
В ходе проведения проверки установлено, что 3 ООО «ЦЭБ» Белгородской области допущены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в ненадлежащем вывозе мусора из контейнерных баков.
В целях устранения нарушений в адрес директора ООО «ЦЭБ» внесено представление, в отношение виновного лица возбуждено дело   об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2.   КоАП РФ. Перечисленные акты прокурорского реагирования на рассмотрении.